суббота, 29 ноября 2008 г.

Интернет технологии в сетевом бизнесе

Здравствуйте, друзья!

О применении Интернет технологий в сетевом бизнесе расскажу на примере компании с которой я сотрудничаю в настоящее время. Эта компания - холдинг Gloryon.

Почему я сотрудничаю именно с этой компанией? Ответ очень простой: потому, что она Интернет ориентированная.

Что это значит? А это значит, что компания использует Интернет-технологии в любых процессах, происходящих в ней - начиная с ведения своего бизнеса и заканчивая вопросами производства и доставки. Поясню.

1. Организация бизнеса
Интернет технологии позволяют мне контролировать свой бизнес из любой точки мира, если есть под рукой Интернет. Каждый мой партнер, так же как и я, имеет свой собственный Интернет-офис, в котором может:
  • Вести и контролировать свой бизнес в режиме реального времени. Я захожу в свой Интернет-офис и вижу картинку бизнеса в данный момент! Информация обновляется ежесекундно.

  • Формировать клиентскую базу и работать с ней. Могу сама регистрировать клиента через Интернет, так же как и клиенты имеют возможность самостоятельно регистрироваться на моем Интернет магазине. Отслеживать и участвовать в заказах своих клиентов, также тех, что зарегистрировались самостоятельно.

  • Управлять своим внутренним счетом, на который поступают заработанные деньги от объемов команды, от личных продаж через Интернет. Оформлять заказы на продукцию и оплачивать их деньгами с внутреннего счета.

  • Получать подробные отчеты о работе своих бизнес партнеров.

  • Получать оперативную информацию обо всем происходящем в компании.

  • Связываться напрямую со специалистами Gloryon различных направлений для оперативного разрешения возникающих вопросов.

Интернет технологии позволяют избежать излишней бумажной волокиты, а также снизить время получения необходимой для бизнеса информации до минимума.

2. Продвижение продукта и бизнеса.

  • Каждый менеджер Gloryon имеет возможность развивать свой бизнес в сети Интернет с привлечением новых бизнес партнеров, используя для этого персональный сайт-презентацию, оснащенный серией рассылок эл. писем для кандидатов в бизнес. Этот сайт дается каждому менеджеру как бонус за личный, минимальный товарооборот. У меня тоже есть такой сайт www.idealshans.in-business.ru
  • В числе продуктов для продвижения, менеджерам Gloryon предоставляется виртуальный продукт e-Gloryon. Это отличная возможность заработать на создании и обслуживании сайтов, что я и делаю в реале.
  • Холдингом приветствуется создание сайтов на виртуальном продукте e-Gloryon, для продвижения продукции Gloryon. Таким смельчакам, в качестве бонуса, предоставляются еще сайты: Интернет-магазин: http://manager.alllive.e-gloryon.com/, а так же доступ к порталу менеджеров о котором напишу далее.

Холдинг создал все самое необходимое для того, чтобы мало опытный новичок смог как можно быстрее начать использовать возможности Интернет для развития своего бизнеса. .

3. Обучение
Холдинг Gloryon использует Интернет технологии и в организации обучения для своих партнеров. Каждый месяц проходят Интернет конференции, на которых специалисты Gloryon проводят семинары по продукту и технологиям развития бизнеса. Интернет конференции проходят в режиме голосовых лекций, после которых задаются вопросы.

Работают обучающие E-mail рассылки для новичков практического характера в виде серии уроков с домашними заданиями.

Менеджеры структуры, с которыми мне посчастливилось сотрудничать, взаимодействуют через дискуссионную группу. Обмениваются опытом, решают организационные вопросы и просто радуются успехам друг друга.

Отдел Интернет-технологий Gloryon согдал новый проект для менеджеров - "Портал менеджеров Gloryon". Это принципиально и концептуально новая версия Портала, современный и многофункциональный сайт. Сайт, адресованный тем менеджерам Холдинга, которые зарабатывают или только планируют начать зарабатывать на продажах продукции Gloryon через Интернет, а также тем, кто распространяет виртуальный продукт e-Gloryon.

Как вы видите, холдинг Gloryon предоставляет возможности развития бизнеса ни только на реальном рынке, но и в сети Интернет. И эти возможности я стараюсь использовать на все 100%! Чего и вам желаю!

Успехов вам, друзья!

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Евгения!
Вы великолепно представили возможности интернет-бизнеса. Действительно , ваше предложение - замечательный инструмент для продвижения товара и бизнеса! И в то же время это не главное.

Главное – это:
Управление компанией.
Компенсационный план.
Торговая сила.
И продукт.

Сайт и его возможности – это замечательный инструмент.

Приведу пример. У меня , например в хозяйстве есть мебельный степлер. Иногда надо что-то закрепить. Два раза в год я достаю степлер и делаю необходимые действия.
Степлеру много лет и он пока ещё новый.
Если бы мой степлер попал в мебельный цех, то через 2 недели степлер окупился бы, и его можно было бы списать.

Ваш и мой кандидат только ещё определяется принять участие в бизнесе или нет. Зачем ему хороший инструмент?

Новичок в первые месяцы может только мечтать о сумме, которая будет лежать в его интернет-кошельке. Зачем ему такой великолепный инструмент?

Я сотрудничаю с компанией, в которой нет такого сайта, нет такой доставки. И не надо!
В границах России товары доставляются элементарно почтой или транспортной компанией по минимальным ценам. А можно дорого доставить от двери до двери. Это доступно каждому. Я строю сеть через Интернет не потому что я купил этот сервис в компании, а потому что это выгодно. И начинается работа не с сайта, а с объявления, с продвижения продукта и построения торговой силы.

Хотя, если вас этому учат, то вы действуете правильно!

Евгения Шайхединова комментирует...

Здравствуйте, Вячеслав! Благодарю за полный комментарий!
Согласна с вами, что не для всех новичков важно знать о таких эффективных инструментах. Но зато потом, когда этот новичок задумается о том как он будет делать этот бизнес и что дает ему компания с которой он решил сотрудничать, вот тогда я ему и рассказываю про все эти инструменты.
А главное для новичка - это доверительные взаимоотношения с опытным наставником, наличие мечты, желание быть свободным и независимым, желание и готовность учиться на долгосрочной основе. Поэтому свой сайт-рекрутинга я и назвала "Сайт для тех кто знает чего хочет от жизни!"
Успехов вам, Вячеслав!

Анонимный комментирует...

Может не в тему Вашего бизнеса, но про Интернет.

Всемирная паутина давно меня привлекает как способ заработка. Я постоянно нацеливаю себя на получение дохода из разных источников, причем выбираю именно умственные виды деятельности. В этом плане Инет кладезь для меня.

Немного поразмышляв, я решил вести блог. Для меня это как средство самовыражения, так и попытка немного научится зарабатывать своим умом. Вот такие МОИ мысли.

Анонимный комментирует...

Не хотелось бы сравнивать вашу компанию с моей, как это сделал Вячеслав.
Они в чем то похожи, хотя возможности разные.
Я считаю, что сочетание интернет + МЛМ очень перспективно, и компании, которые предлагают в своем пакете услуг подобное сочетание, просто обречены на успех !

Евгения Шайхединова комментирует...

Здравствуйте, Александр!
Благодарю за то, что заглянули на мой блог. Мы схожи с вами тем, что любим зарабатывать используя умственные виды деятельности. В другом случае мне просто не интересно :) А еще я люблю общаться, помогать людям, делать добрые дела. В сетевом бизнесе именно это качество человека и обеспечивает источник пассивного дохода.
Успехов Вам, Александр, в блоговедении и зарабатывании своим умом!

Евгения Шайхединова комментирует...

Приветствую вас Станислав на моем блоге!
За Интернетом будущее! Почему? Потому, что это удобно для потребителя. Включил компьютер, зашел в Интернет, вышел на любимую страничку интернет магазина и сделав еще несколько движений мыши, купил то, что тебе нужно! Через несколько часов курьер принес заказ тебе домой, а ты отдал ему деньги. Не прелесть ли? Мечта, которая почти стала реальностью!

Анонимный комментирует...

Евгения, приятно Ваше внимание к читателям, я представлялся обычным для сети своим ником twiceal, обращения по имени не ожидал :)

В первые недели моего блговедения у меня были проблемы с поисками качественных блогов: не было круга общения. А в последнее время стало полегче. Поэтому давайте радовать друг друга нормальными текстами и другими материалами

Евгения Шайхединова комментирует...

Всегда приятно услышать свое имя из уст другого человека :) По себе знаю. Думаю, что нам будет интересно общаться с вами, twiceal-Александр!

Анонимный комментирует...

Евгения, не сомневаюсь!

Думаю, Алекс вполне меня устроит, поскольку убирает официальность twiceal, Александр как-то уж слишком по-деловому, а это как раз в пору :)