понедельник, 1 февраля 2010 г.

Разговор о важном...

Цитата из разговора через скайп: - «…напиши про то, как сохранить душевное равновесие положительное.. и как жить, не напрягаясь в таком пестром обществе… вот я даже стала замечать, когда человек стремиться вверх к совершенству он сталкивается с таким непониманием со стороны близких людей... как это выдержать?»

Как сохранить душевное равновесие? Как оставаться сильным и не напрягаться при этом? Как выдержать непонимание?...

Переживание всего этого делает нас сильнее, ни так ли? На пути к успеху всегда будут сложности и трудности, иначе и не может быть! Если ваш путь легок и прост то это показатель того, что вы движетесь, скорее всего, по наклонной...

Смотрите сами. Возможно ли оставаться сильным не напрягаясь? Самый простой пример, вы задались целью укрепить свои мышцы. От чего мышцы крепчают? Когда они расслаблены или напряжены? Правильно, только в момент напряжения идет тренировка мышц, и от этого они становятся сильнее. Точно так же и с нашим духом. Только напряжение ведет нас к силе. Но опять же, во всем нужна мера :)

Чтобы ваше равновесие всегда было с вами, что нужно делать, ну или не делать? Как поступает гимнаст, стоя на канате под куполом цирка, чтобы сохранить равновесие? Правильно, он двигается, он делает шаг за шагом и благодаря этому равновесие удерживается. При этом он не суетится и не спешит. Как говорится - «Поспешай не торопясь» :)

Как жить в обществе, состоящем из разных людей? Ну… Просто жить и все. Быть таким же разным и не похожим на других. Быть самим собой. Я уверена, что у каждого своя правда. Как это ни прискорбно, но понимания не существует. Ну, в том понимании, в каком мы хотим его получить от других :)

… У всех людей бывают периоды успеха и безуспешности. Темные и светлые полосы в жизни. Но как написано в высказывании, в шапке скайпа одного моего успешного бизнес партнера: - «Мир черно-белый в том случае, когда мы ленимся рассмотреть его краски» :)

Успеха вам ребята! Наша жизнь тем и хороша, что она требует от нас напряжения, и постоянных действий направленных на результат. И еще - принятия. Принятия людей такими какие они есть. Вот такие разные :) Но разные - это ведь лучше чем одинаковые?

Хотите найти способ к успеху полегче? Тогда направление вашего движения больше идет вниз чем вверх. Такой расклад вещей входит в ваши планы? Выбор есть у всех и всегда. До встречи на "верхних этажах ":)

Будьте счастливы!