четверг, 24 июля 2008 г.

Хвалите себя почаще :))

«Обратитесь внутрь себя и свяжитесь с той частью своего существа, которая знает путь к исцелению. Это возможно. Знайте, что процесс исцеления идет. Пришла пора поверить в свои целительные способности – яркие и сильные. Вы – дух, и будучи духом, способны спасти себя … и мир».
Луиза Хей

Здравствуйте!

Как вы думаете, можно ли что-то изменить в своей жизни, оставаясь прежним? Помните тест на определение вашего отношения к себе? Какую вы поставили себе оценку?

А теперь скажите, как часто вы себя за что-то хвалите?
Всегда можно найти, за что себя похвалить! Когда в последний раз вы делали себе подарок? Что изменилось в вашем отношении к себе за последний месяц?

У каждого из нас есть желания и мы хотим, чтобы они реализовывались быстрее. А если не получаем желаемого, то начинаем придираться к себе, сравнивая себя с другими и конечно же не с лучшей стороны.

Как часто мы сами себе говорим «М-а-а-ло!»? Думаю, больше чем следовало бы:)) А тем самым, мы лишь формируем отрицательное отношение к себе и ко всему достигнутому, обесцениваем прожитые годы. Именно в этом корень нашей заниженной самооценки, основы основ неудовлетворенности, болезней, безуспешности…

Загляните в себя. Если бы вы даже добились успеха и реализовали самое заветное желание за один день. Вы все равно были бы не довольны. Не так ли? Что же делать?
- Нужно изменить отношение к себе и окружающему миру. Найти внутри себя что-то истинное, ценное, подлинное, вечное и развивать. Вот сейчас возьмите и погладьте себя по голове за то, что вы, читая мой блог, хотя бы задумываетесь о своей жизни, а возможно уже делаете что-то, чтобы ее изменить! Если делаете, то вам обязательно нужно купить себе подарок! Что вы любите или давно хотите иметь? Не откладывайте! Сделайте это сегодня!

Будьте честны с собой! Только тогда, когда вы абсолютно честны сами с собой, вы можете быть абсолютно честным с другими людьми. Насколько вы честный человек? В словаре «честность» - это «качество или состояние законченности», «условие, которое нельзя нарушить», «целостность», «полнота». Если вы обладаете такими качествами, как честность и прямота, у вас будет все, что вы захотите. Став честным, вы будете жить полной жизнью. Обладая таким качеством, как честность, вы станете сильнее.

Иногда мы пытаемся обмануть кого-то, врем самим себе, не договариваем правды другим, что-то не замечаем, мухлюем, утаиваем факты, не делимся всем с родными и друзьями, не выполняем обещания, не прилагаем особых усилий, придумываем оправдания. Помните, существуют только «результаты» или «причины». Причины - это оправдания, которые лишают ценности наши достижения!
Как бы ни было трудно, за каждый день, за каждую выполненную работу нужно себя хвалить. Если нет пока такой привычки, то ее необходимо выработать. Усилием воли вызывать к себе уважение, потому что именно отсюда начинается созидание личности! Именно с признания себя успешным человеком вы и становитесь таковым! Лидером, хозяином своей жизни!

Все познается в сравнении. Все наши печали и радости относительны. Давайте будем учиться в плохом находить хорошее. На одну и ту же проблему можно посмотреть с разных сторон, по-разному оценить и подойти к ее решению. Только позитивный взгляд на происходящее способствует формированию вашей успешности в любом жизненном аспекте, будь то здоровье, личная жизнь или финансовые достижения!

Успехов вам друзья!