пятница, 6 июня 2008 г.

Вы должны знать свою цель!

Успешная жизнь — это движение к заветной цели!
Кеннет Хильдебранд

Здравствуйте!
Продолжаем разговор о целях. Люди, которые многого добиваются, твердо знают свою мечту и цели. Это - прежде всего!

Знаменитый психолог Абрахам Маслоу, изучавший людей, успешных в жизни, выделил несколько присущих им общих черт и закономерностей. Эти люди разумно воспринимают действительность и довольны ею, благосклонно относятся к себе и к окружающим. У них сильно развито чувство сострадания и любви ко всему человечеству. Они непосредственны и восприимчивы, формируют более близкие и глубокие отношения, и они способны сильнее любить и поддерживать более крепкие связи, чем большинство людей. Они обладают чувством юмора и творческим подходом. Они больше заботятся о конечном результате, чем о способах его достижения. Они не относят себя к какой-либо культуре (несмотря на то, что им не чужды условности, они относительно независимы от традиций своей культуры). Не будучи одиночками, они ценят уединение. Они самодостаточны, активны, ответственны, дисциплинированны. Они все решают сами и не позволяют другим использовать их в собственных целях.

В результате своих исследований Маслоу пришел к выводу, что люди, которые знают, чего хотят, или, как он их называет, самоактуализированные люди, всегда посвящают себя чему-то, выходящему за рамки их собственного существования. Выводы Маслоу достойны и нашего внимания.

Что такое мечта? Это то, к чему стремится человек, или то, ради чего что-либо существует. Найдите свою мечту в жизни! Мечта - более веское основание, чем цели и задачи, которые предстоит выполнить, чтобы достичь этой мечты.
Какова ваша мечта в жизни? Я думаю, что многим людям именно ее и не хватает, для полного счастья!

Рассмотрим дело подробнее: вы должны обратить на это особое внимание.
Нет мечты - нет цели, нет цели - нет задач, нет задач - нет плана! Все просто: неясная цель приводит к неясным задачам. Пока вы не определите свою цель, вы всегда будете в замешательстве, не зная, какие задачи перед собой ставить! Если вы не знаете, зачем вы здесь и что вам предстоит совершить, как вы можете составить жизненный план, который работает и дает результаты? Помните: мечта - это нечто большее, чем ваши личные желания; это то, ради чего вы существуете!

Какую мечту и цели вы можете поставить, чтобы ваша жизнь доставляла вам радость? Что сможет зажечь огонь в вашей душе? На что вы можете опереться, когда вам кажется, что все идет не так как надо? За что вы готовы постоять? Какие вещи дают вам чувство, что вы приносите пользу? Что придает вам силы? Что дает вам силы продолжать?

Около года назад я начала искать свои истинные цели. После долгих размышлений я поняла, что чувствую себя лучше всего, если помогаю другим людям, если могу как-то посодействовать человеку, которому нужна помощь.
Это понимание способствовало тому, что моя жизнь сильно изменилась. Я уволилась из типографии, где работала дизайнером, и начала свой бизнес! Бизнес, который делается в команде единомышленников, среди людей и для людей, в партнерстве с холдингом Gloryon. Почему Gloryon? Ответы найдете Здесь.
Вот так, моя цель определила мой жизненный путь. На самом деле, так и должно быть!
Цель для меня - это успех, успех здесь и сейчас! И этот успех связан с взаимной выгодой моей и моих партнеров! Другими словами можно сказать: «Помогать другим значит помогать себе!»
Всего Вам доброго, друзья!