четверг, 6 ноября 2008 г.

ПРОСИТЕ ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!

«Те, кто не просит совета, больше всех в нем нуждаются!»
Малькольм Форбс

Здравствуйте!

Как важно ставить цели и достигать их! Как это значимо для нас! А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что для того, чтобы у вас получалось достигнуть задуманного нужно уметь… просить? Да, да, - просить!

Люди, которые просят, очень часто добиваются успеха! Успешные люди развивают серьезную систему поддержки. Они не боятся учиться у профессионалов. Они не хитрят и не отклоняются от темы. Они четко говорят о том, что им нужно, и просят. Они четко знают, чего хотят!

С другой стороны, существует опасность зарекомендовать себя как человека, который постоянно нуждается в чем-то. Одно дело просить чьей-то помощи и действовать, и совсем другое - не извлекать пользы из советов! Если вы заинтересованы в том, чтобы знать и действовать... просите! Просите у всех, которые как вам думается, более компетентны в интересующем вас вопросе.

Я рискую быть обвиненной в дискриминации, но, судя по моим наблюдениям, у мужчин больше проблем в этой области, чем у женщин. Многие мужчины воспитаны так, что стремятся все делать сами: «Мы должны отвечать за все. Попросить о помощи - значит проявить слабость». Чушь! Лично я считаю, что это признак силы! Нужно быть смелым, чтобы признать, что ты чего-то не знаешь, и попросить о помощи. Просить - значит взять на себя ответственность за то, что ты чего-то не знаешь, и доверять себе, чтобы осмелиться и обратиться к кому-то за помощью!

Успешные люди любят помогать другим - просите их о помощи. Это самый искренний комплимент, который вы можете сделать. Обращаясь за помощью к успешному человеку, мы признаем его профессионализм, мудрость, знание и опыт. Обращаясь за советом к успешным людям, мы позволяем им помочь нам.
Это один из ключей к успеху.

На своем опыте я могу заключить, что чем успешнее человек, тем больше он или она хочет поделиться своим опытом с другими. Но здесь важно помнить, что их время ограничено, и уважать это. Нужно точно знать, о чем вы хотите попросить!

Просите того, чего хотите! Не ходите вокруг да около, говорите прямо. «У меня проблема, и я подумал, может быть, вы могли бы мне помочь?»

И помните - будьте осторожны с тем, что вы просите, - вы можете это получить! :) То, о чем вы думаете и говорите, вы получаете!

Для участия в конкурсе MLM блог 2009 собрались самые продвинутые и успешные сетевики Инета и уже сейчас они помогают друг другу, тем самым, повышая свой коэффициент успешности. У вас также есть этот шанс. Присоединиться к участникам конкурса можно здесь>>

Успехов вам, друзья!

P/S:

О чем просят блоггеры конкурса 2009 и от кого получают квалифицированные ответы?

Всегда нам готовы помочь организаторы конкурса:

Советы приходят через дискуссионную группу на E-mail, в комментариях на блогах, через программы быстрой связи...

Вот несколько актуальных,обсуждаемых сейчас вопросов:

  • Как и где лучше создать блог?
  • Как раскрутить блог?
  • Как создавать умные ссылки?
  • О чем писать на блоге?
  • Как работать в команде?
  • И еще много всего полезного :)

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Евгения, отличный пост! Действительно, "Просите, и дано будет вам..."
Абсолютно согласна с этим утверждением!

Олег Казаков комментирует...

Согласен с тем, что для того, чтобы просить, нужно обладать силой большею!
Еще хочу добавить от себя лично, что прося, нужно быть готовым к тому, чтобы суметь принять, то, о чем ты просишь!

Евгения Шайхединова комментирует...

Благодарю, Мinarda за оценку! Приятно увидеть нового читателя на своем блоге.
Точно, загадочный Muar :)

Вера комментирует...

Здравствуйте!

А ведь действительно, нам бывает так сложно порой попросить помощи у людей, которые, как нам кажется, добились бо́льшего. Где-то в подсознании «сидит» установка, что попросить помощи – это как признать, что ты хуже. Я встречала в своей жизни людей с такой внутренней установкой – им сложно не только добиваться поставленной цели, но и элементарно общаться не просто. Их ЭГО заставляет видеть себя хуже других, а успешных людей неприступными богами.
Думаю, что путь к успеху в любом деле лежит через духовное самосовершенствование. Стоит только научиться относиться к людям без зависти и важности, а с добром и любовью – станет не только проще добиваться желаемой цели, но и жизнь преобразится самым чудесным образом! Успешный человек видится как путеводная звезда, а люди, с которыми ты работаешь, или, лучше - для кого работаешь – друзьями, что дороже золота.
Всего Вам доброго!

Вера комментирует...

Еще хочется добавить, что на самом деле, очень сложно бывает сформулировать свою проблему. Сформулировать вопрос так, чтобы тебя правильно поняли.
На невнятный вопрос чаще не получаешь ответа вообще. И если сам не знаешь что тебе нужно, этого не знает никто.
Я так понимаю, что, прежде всего, нужно вникнуть в интересующую тему и изучить профессиональную терминологию.
Евгения, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь начинающему в сетевом бизнесе на этом этапе.

Евгения Шайхединова комментирует...

Вера, привет!
Даже не представляешь как я рада видеть тебя на своем блоге!!!
Что посоветовать "..начинающему в сетевом бизнесе на этом этапе.."?
Могу только сказать, что нужно определиться в том, что и как ты хочешь делать для людей и начать ЭТО делать! А делать это прийдется через общение, в том числе и через интернет.
Участие в конкурсе блоггеров 2009 - отличный шанс!
Заводишь блог, подаешь заявку на участие и 5 постов по тематике сетевого бизнеса до 5 декабря.
Ничего сложного, зато эффект почувствуешь сразу! Мысли начнут выстраиваться в нужной последовательности, знания увеличиваться и систематизироваться, опыт рости... Повышается самооценка!
Буду очень рада пообщаться с тобой как с блоггером :)

Анонимный комментирует...

Спасибо, Женя! Но этот конкурс я собиралась как раз использовать для того, чтобы поучиться у мастеровитых сетевиков. Вот у тебя, например! Чтобы вести блог, я думаю, нужно иметь хороший опыт, чем поделиться - чего пока не имею. С опытом появиться и тема, которую интересно будет освещать. Но всеже это не за горами!

Евгения Шайхединова комментирует...

Здравствуй, Вера!
"..этот конкурс я собиралась как раз использовать для того, чтобы поучиться у мастеровитых сетевиков.."- самое эффективное обучение - это именно в процессе своей личной деятельности в том направлении в котором хочешь научиться! Вот прикинь:
1. учителя - метры интер сетевого бизнеса!
2. общение в эксклюзивной группе с уже опытными интер сетевиками, которые всегда помогут, только попроси!
3. Много посетителей, благодаря чему ты сразу можешь увидеть результат своих действий и понять в том ли ты направлении движешься!
Вот так. Мое мнение - надо действовать и не откладывать в долгий ящик. Такой возможности может больше и не быть!