суббота, 27 сентября 2008 г.

Быть собой - значит доверять себе.

"Найти себя, познать себя, быть собой - это один из основных законов человеческого существования."
Норман Винсент Пил
Здравствуйте!

Сегодня я хочу снова поднять тему индивидуальности каждого из нас и поговорить о доверии. Я считаю, что быть собой невозможно, если вы себе не доверяете!
Вы согласны? Что значит доверять себе? Это значит - быть уверенным в том, что вы сделаете то, что должно быть сделано, скажете то, что должно быть сказано, и будете тем, кем должны быть. Это значит - ощущать внутреннюю связь с миром. Это значит - прислушиваться к своей интуиции.

Ваша интуиция всегда права! Она может ошибаться только в тех случаях, когда мы заставляем ее ошибаться, не прислушиваясь к ней, и продолжаем делать то, что, как нам кажется, будет лучше для нас. Ваш внутренний голос будет подсказывать вам тихо, так как вы еще не привыкли к нему. Вы сможете развить его, прислушиваясь к нему и доверяя ему, так вы никогда не собьетесь с пути. Доверие живет внутри вас! Вслушайтесь в этот голос. Доверие поможет вам оставаться на избранном пути. Оно поможет вам, когда ваше видение станет туманным.

Когда вы позволите себе по-настоящему быть собой, вы отыщете истинное знание о себе. Вы никогда не забудете об этом. Истинное знание всегда одно и то же. Оно просто есть! Когда вы поймете, что гораздо проще вызывать в воображении истину, а не ложь, вы перестанете быть тем, кем вы были, и станете самим собой.

Альберт Швейцер утверждал: «Если вы живете поверхностно, ваша душа страдает. Людям необходимо время, чтобы сконцентрироваться и исследовать глубины своей души. Печально, что большинству людей так и не удается прикоснуться к самоанализу. И, в конце концов, когда они слышат внутренний голос, они не хотят больше его слушать. Они продолжают жить так, как жили раньше, чтобы избавиться от постоянного напоминания о том, что они потеряли». На мой взгляд - эти слова несут в себе серьезный смысл о котором стоит задуматься многим из нас!

Не путайте, пожалуйста: слушать себя и прислушиваться к своей интуиции - это разные вещи! Весьма вероятно, что, слушая себя, вы сойдете с пути. Остановитесь и прислушайтесь к тому, что вы говорите себе! Это больше похоже на разговор о том, что вы уже знаете? Если так, значит, это снова говорите вы сами. Интуиция дает вам подсказки из области неизведанного!

Можно с уверенностью сказать, что слушать самого себя - значит слушать те идеи, благодаря которым вы оказались там, где сейчас находитесь! Если в вашей жизни путаница, и вы думаете, что ситуацию можно улучшить, прислушайтесь к своей интуиции, и она подскажет, что делать, чтобы выпутаться из затруднительного положения и улучшить ситуацию. Нельзя забывать, что жизнь творится «на кончике языка». Все происходит, так как происходит, потому что вы так говорите.

Страх будет сдерживать вас. Помните, что страх - это то, что говорит вам рассудок, чтобы помешать услышать интуицию. Когда вы научитесь прислушиваться к интуиции, вы научитесь доверять внутреннему источнику, который будет направлять вас и поможет пережить самые трудные времена.

Учитесь доверять своей интуиции. Она никогда не ошибается! Будьте собой и тогда Успех, во всех сферах жизни, не заставит себя долго ждать!

Всего вам доброго , друзья!

4 комментария:

Ильдар Тимербаев комментирует...

Евгения, насчет интуиции, я с Вами согласен на все 100%. Интуиция никогда не подводит. Надо только научиться ее слышать. Как?
Вот когда Вам кто-нибудь, или Вы сами себе задаете любой вопрос, и первое что приходит Вам в голову, пусть даже самое абсурдное, на-первый взгляд. Это Ваша интуиция дает Вам ответ.
Я этим пользуюсь (или стараюсь пользоваться) уже много-много лет.

Ильмира Мингазутдинова комментирует...

Абсолютно с Вами согласна, Евгения! Мне очень близка та тема, которую Вы затронули - тема интуиции. После нескольких неприятных моментов в моей жизни, когда мой внутренний голос подсказывал, а я отказывалась его слушать, я поняла, что бояться в этой жизни не надо; если что-то идет не так, нам подскажут, подстрахуют, подадут знак - надо только уметь считывать эти подсказки и знаки. И еще я заметила: если ты все делаешь правильно - все идет как по маслу и ты даже не задумываешься "а правильно ли я поступаю?", а вот если что-то не так, то внутренний голос не дает тебе покоя, он постоянно терзает тебя сомнениями и вопросами. В этом случае надо остановиться, задуматься, так сказать "трезво" оценить ситуацию и принять мудрое решение! Здорово, мне пост очень понравился!

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!
Очень забавный сайт.

Ппц сколько приколов...Соль, Амф, Мефедрон, Speed, и т.д.
Жми на сайт:
[b]
http://hydra.belamujegola.tk


[/b]

Анонимный комментирует...

доброе утро - схемы заработка 1000 рублей

Друзья подскажите плз), есть ли возможность быстро заработать в сети интернет?

метки: заработок денег без интернета