четверг, 19 июня 2008 г.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Чего Вы хотите?

Здравствуйте уважаемые читатели!

Ранее мы обговорили несколько важных концепций относительно успеха и успешности. Это было необходимо перед началом работы над собой. Сейчас очередь первого положительного шага. Он прост. Но на этот шаг нужно время (2-6 дней). Обещаю, что по ходу работы откроете много нового о себе:))

Итак, начнем. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:
Чего Вы хотите?

Работа начинается с того, что Вам нужно ответить на вопрос полностью, исчерпывающе - черным по белому, то есть нужно записать ответы.

Для упрощения составления списка желаний поделим возможные желания на несколько категорий. Прочитайте медленно и внимательно данный ниже список, составляя одновременно свой.

1 категория: Вещи, необходимые немедленно:
  1. Новое окно в зале (16 000руб)
  2. Обшитый балкон (35 000руб)
  3. Потолочная плитка в детской
  4. Холодильник (16 000руб)
  5. Вело принадлежности (5 000руб)
  6. Новая одежда (10 000руб)
  7. Что-нибудь еще, для решения Ваших текущих потребностей.

Внимание! Не бойтесь внести в список всё. Уберите то, что Вас ограничивает! Если что-то реально для других, значит для Вас точно достижимо!

2 категория: Вещи, которые хотелось бы иметь:

  1. Гараж рядом с домом (150 000руб)
  2. Автомобиль (кроссовер Kuga от Ford)
  3. Квартира в Питере
  4. Счет в банке 3 000 000руб
  5. Путешествие за границу 2 раза в год (одно из них в подарок)
  6. Основной учебно-тренировочный курс в Москве
  7. и т.д.


3 категория: Черты характера, без которых не возможно достижение желаемого:

У меня отлично развиты:

  1. Концентрация.
    Я в состоянии сконцентрироваться на любой теме, в любом месте и в любое время. Когда я сосредоточусь, на чем-либо ничто уже не в состоянии отвлечь меня. Концентрируюсь только на существенных вещах, и тогда весь мир не в состоянии мне помешать.
  2. Эффективность.
    Я необычно эффективна во всем, что делаю. Я использую каждую минуту. Работаю эффективно даже в плохие часы. Всегда достигаю намеченного результата в возможно короткие сроки и растратив минимум энергии.
  3. Смелость.
    Смело иду на все проблемы, потому преодолеваю их более легко.
  4. Уверенность в себе.
    Я абсолютно уверена в себе во всех ситуациях и по отношению ко всем людям.
  5. Самоуважение.
    Считаю что я и все мои цели заслуживают уважения. Я ровня лучшим в этом мире и действительно заслуживаю похвалы.
  6. Упорство.
    Легко довожу до конца все что начинаю.
  7. Успех.
    Достигаю всего, за что берусь и потому имею все что пожелаю.
  8. Искренность.
    Я честна перед собой и потому по отношению к другим.
  9. И т.д. из того, что нужно именно Вам.

Вы заметили, что все написано в настоящем времени? Как будто желаемое уже случилось. Это важный прием работы со своим сознанием. Не упустите его, если хотите, чтобы ваши желания действительно реализовались.

На обдумывание и запись своих желаний Вам нужно время. В следующем сообщении (через 3 дня) мы с Вами обработаем этот список и трансформируем его в цели. Но обязательно этот список должен быть написан!

Всего Вам доброго друзья!

P.S.
При составлении списка желаний Вам может понадобится приведенная ниже информация. Мне лично она очень пригодилась, в свое время:))

1. Духовные задачи. Считаю это приоритетом. Помните, одному вам не справиться, вам нужна система, которая бы вас поддерживала! Почитайте Библию или другую духовную литературу, послушайте живую музыку, сходите в храм, посетите инвалида… Делайте то, что считаете нужным, но поставьте перед собой задачи в духовной области. Подумайте о своем предназначении. Зачем Вы пришли на эту Землю? Наверняка не только ради себя, ведь так? У Вас есть какая-то великая цель?

2. Семейные и личные задачи. Как бы заняты вы ни были, никогда не забывайте о семье и друзьях. Будьте с теми, кого вы любите! Когда вы находитесь с ними рядом, действительно будьте с ними. Возможно, вы думаете, что когда вы проводите время с детьми, можно расслабиться и отдохнуть — может быть! А может быть, вы обманываете себя? Подумайте об этом!

Помните: для формирования хороших, близких, длительных отношений необходимо очень много общаться! Лучший подарок детям — ваше участие в их жизни, в процессе познания себя и мира!

Если вы достигнете благополучия в семье и в отношениях с другими людьми, это поможет вам всего добиться и в других областях жизни. Никогда не принимайте эти отношения как само собой разумеющееся. То, что вы принимаете как само собой разумеющееся, исчезает из вашей жизни!

3. Интеллектуальные и образовательные задачи. Уделяйте больше времени работе над собой, чем своей работе! Постоянно стремитесь быть как можно лучше. Смотрите диски с полезной информацией. Читайте хорошие книги. Многие скажут вам, что им никогда не удается выкраивать время на чтение книг. Однако нехватка времени — это отговорка, а не причина. Помните, Шекспир говорил: «Используйте каждый час». У вас никогда нет времени делать то, чего вы не хотите. Знаете ли вы, что если читать всего лишь 15 минут в день, за год можно прочитать более 18 книг среднего объема?

Я советую вам читать перед сном, потому что знающие люди говорят, что в это время чтение наиболее продуктивно. Разве не лучше перед сном почитать хорошую книгу, чем пытаться уснуть, беспокоясь о том, что у вас что-то не получается? Может быть, вы будете крепче спать.

Мы поступаем так или иначе, потому что это приносит нам пользу или имеет для нас ощутимую ценность. Поверьте мне, выполнение интеллектуальных и образовательных задач позволит вам быстро продвинуться по карьерной лестнице и наладить отношения с окружающими. Посещайте семинары и другие курсы, которые помогут вам воплотить желаемое в жизнь. Планируйте ваш доход так, чтобы тратить на образование не меньше 5 %. «Если человек вкладывает деньги в образование, никто не сможет отнять это у него. Вложения в знания приносят наибольшую прибыль» (к сожаления, я не помню, кто это сказал).

4. Общественные и развлекательные задачи. Всегда находите время для развлечений! Веселитесь, снова станьте ребенком! Никогда не поздно вернуться в счастливое детство, поэтому найдите время для развлечений! Жизнь слишком коротка! Забудьте о делах и веселитесь вместе со своей семьей и друзьями. Если вы не находите времени для того, чтобы выходить в общество и развлекаться, — значит, вы слишком заняты! Вам необходимо время, чтобы подумать о чем-нибудь другом, кроме дел и проблем. Найдите себе новое занятие, которое увлекает вас, которое, для разнообразия, заставит вас сосредоточиться на развлечениях, или просто отдохните и наберитесь сил! Каждому нужно время, чтобы подзарядить батарейки. Выберите время для отдыха и развлечений! Всегда можно понять, чем живет человек, по тому, как он развлекается. Придумайте что-нибудь новенькое на эти выходные, вместо того чтобы смотреть телевизор! Лично я катаюсь на отличном горном велосипеде. Последний раз это было увлекательное путешествие на 60км!

5. Финансовые задачи. Когда вы достигнете равновесия в четырех вышеперечисленных сферах жизни, ваши финансы смогут сами о себе позаботиться. Вам останется только планировать свой бюджет. Какой доход вы хотите получать каждую неделю, каждый месяц, каждый квартал, каждый год, начиная с сегодняшнего дня? Решайте и составьте план действий, чтобы получить желаемое.

Конкретные намерения во всех 5 жизненных областях помогут вам повысить ваш личный и профессиональный потенциал!

Когда вы поставите задачи во всех жизненных сферах, вы достигнете равновесия. Жизненное равновесие — вот к чему нужно стремиться в первую очередь. Обретя равновесие, вы сможете жить разносторонней жизнью, не углубляясь только в одну сферу. Направьте свою энергию на все 5 жизненных областей, в которых вы наметите себе цели, и посмотрите на результат. Ведь работа, работа и только работа любого превратит в зануду!

До следующих встреч, друзья!

3 комментария:

Дмитрий Борисов комментирует...

Мне кажется не нужно приводить готовые (или примерные) списки , т.к. это все равно подсознательное навязывание целей. А навязанные цели они не всегда совпадают с истинными.

Евгения Шайхединова комментирует...

Спасибо Дмитрий за замечание. О том как ставить истинные цели я написала в сообщении от 5 Июня "Умение ставить цель и достигать ее.", поэтому так смело пишу примеры. 22 июня, в следующем сообщении, мы будем обрабатывать списки желаний и как раз выделим навязанные и совсем не нужные цели.

VIKTOR комментирует...

Мне 72 года, разработана теория на базе практического опыта которая предоставляет человеку в прикладном применении решать многие глобальные проблемы в области энергетики, медицины и других сферах жизни.....
Помогите и общими усилиями совместно через широкую гласность не только в ИНТЕРНЕТЕ но и в многих изданиях /у меня имеются неоспоримые доказательства достоверности предлагаемого/